30.06.2018, 18:53 40
«Les bleus» пробились в четвертьфинал ЧМ-2018.

Сборная Франции выиграла в зрелищной схватке с АргентинойКоманда Дидье Дешама продолжает поход за титулом. Французы одолели сборную Аргентины, четыре раза огорчив Месси и компанию.

Франция могла открыть счёт на табло на 9 минуте поединка. Мбаппе упал на подступах к чужой штрафной площади, рефери назначил штрафной, к мячу подошли Гризманн и Погба. Антуан пробил по воротам Армани, однако перекладина не позволила форварду «les bleus» отличиться.

Впрочем, немногим позже Гризманн таки поразил владения аргентинцев. «Альбиселесте» потеряли мяч на чужой половине поля, круглого подхватил Мбаппе, смело устремившийся к воротам Армани. Килиан преодолел внушительное расстояние, и в итоге Рохо пришлось нарушать правила на скоростном оппоненте. Арбитр указал на «точку», а Гризманн своих партнёров по сборной не подвёл.

На 21 минуте Мбаппе снова уронили недалеко от ворот южноамериканцев. К счастью для подопечных Сампаоли Погба запустил мяч на трибуны.

Аргентина не произвела особого впечатления в первой половине игры, не блистала в атаке, однако свой гол тоже забила. На 41 минуте овации сорвал Ди Мария. Анхель шикарно пробил с дальней дистанции с левой ноги при полном попустительстве соперников и отправил мяч точно в левый от Льориса угол ворот.

А в начале второго тайма Аргентина забила ещё. Французы не смогли должным образом отбиться после стандартного положения, мячом завладел Месси. Лео пробил по воротам Льориса, Меркадо удачно подставил ногу и счёт стал 2:1 в пользу «альбиселесте».

«Les bleus» не растерялись и уверенно двинули вперёд. На 57 минуте последовал прострел слева, Павар решил сходу пальнуть по владениям Армани метров с 23-х и не прогадал. Мяч по впечатляющей траектории юркнул в дальний угол.

Подопечные Дешама продолжили гнуть свою линию и перевернули всё с ног на голову. Дублем разжился активный Килиан Мбаппе. Вначале он откликнулся на передачу Эрнандеса с левого фланга, воспользовавшись суматохой в чужой штрафной, а немногим позже конвертировал в гол своевременный пас Жиру и сделал счёт 4:2 в пользу трёхцветных.

Изменить ситуацию обескураженная дружина Хорхе Сампаоли ожидаемо не смогла. Французы, в свою очередь, имели шанс развить преимущество – у Жиру, в частности, была хорошая возможность забить пятый.

В концовке встречи Месси классно ушёл от нескольких противников, выскочил на Льориса, однако удар у форварда «Барсы» не получился. Выход же на поле Серхио Агуэро никакой панацеей для номинальных гостей не стал, хотя на 93 минуте Кун всё-таки забил. Впрочем, было слишком поздно. Южноамериканцы покидают турнир, и стоит сказать, что вполне заслуженно.

Франция – Аргентина 4:3 (1:1)
Голы: Гризманн, 13 (1:0, пенальти); Ди Мария, 41 (1:1): Меркадо, 48 (1:2); Павар, 57 (2:2); Мбаппе, 64 (3:2); Мбаппе, 68 (4:2); Агуэро, 90+3 (4:3).