25.06.2018, 18:52 56
Россияне заняли второе место в группе.

Сборная России разгромно проиграла УругваюСборная России проиграла Уругваю со счетом 0:3 и заняла второе место в своей группе. Соперник быстро открыл счет. Уже на 10-й минуте за снос Бентанкура был назначен штрафной, который ударом во вратарский угол реализовал Луис Суарес. Россия сразу же ответила опасным ударом Черышева, который отразил Муслера.

На 23-й минуте счет стал 2:0 в пользу Уругвая. Лаксальт подобрал подбор и пробил по воротам, мяч рикошетом от Черышева залетел в сетку. Через минуту Смольников получил желтую за фол на Кавани в центре поля. Тут же Уругвай мог довести дело до разгрома после обрезки Миранчука, однако партнеры игрока выбили мяч из пустых ворот.

На 36-й минуте Лаксальт убежал от Смольникова, который ударил игрока по ногам. Судья показал вторую желтую карточку, оставив россиян в меньшинстве. Черчесов отреагировал, выпустив вместо Черышева Марио Фернандеса.

В начале второго тайма Уругвай заработал опасный штрафной, однако Кавани пробил в стенку. На 65-й минуте Эдинсон был сбит Игнашевичем в штрафной площади, однако судья не увидел фола. На 70-й минуте уже Годин в уругвайской штрафной ударил локтем Дзюба – судья вновь не увидел нарушения.

На 74-й минуте Дзюба упустил отличный момент, из выгодной позиции пробив неточно. Вскоре вышедший на замену Смолов на замахе обыграл двоих и прострелил вдоль ворот, но Муслера прервал пас. В ответной атаке Кавани обыграл нескольких россиян, но защитники успели броситься под удар.

В конце матча Акинфеев в красивом прыжке отразил удар Родригеса. В последовавшем угловом Годин пробил головой в упор, а Кавани добил мяч в ворота после сэйва российского вратаря.

Уругвай – Россия 3:0 (2:0)
Суарес, 10 (1:0); Черышев, 23 (2:0, автогол); Кавани, 90 (3:0).
Удаление: Смольников, 36.