24.06.2018, 19:51 9
Коллективы подарили нам зрелищный поединок.

Сборные Японии и Сенегала разошлись миромРезультативной ничьей завершился матч между национальными сборными Японии и Сенегала. На двоих команды смогли наколотить сразу 4 гола.

Сенегальцы открыли счёт на табло на 11 минуте поединка. После навеса с правого фланга Юссуф Сабали пробил по воротам соперника из пределов чужой штрафной площади, Кавасима справился с этим ударом, однако парировал мяч прямо на, находившегося рядом с ним Мане. Именно от ноги Садио круглый и юркнул в сетку ворот.

На 34 минуте встречи японцы восстановили равновесие. После длинного заброса мяч оказался в ногах у Нагатомо, Юто отпасовал на Инуи, который умело подработал снаряд под правую ногу и неотразимо пальнул в левый от вратаря угол ворот.

Под занавес первого тайма хорошую возможность забить упустил Ньянг. Мбайе не смог реализовать выход на свидание с Кавасимой, выстрелив прямо в голкипера.

Во втором тайме очень близок к успеху был Осако. Он попросту не попал по мячу после прострела справа. Немногим позже в перекладину пробил Инуи, откликнувшийся на изящную передачу всё того же Осако.

В итоге Сенегал наказал азиатов за расточительность. Сабали накрутил соперника в штрафной и опасно прострелил на дальнюю штангу, где японцы потеряли Ваге, который расстрелял ворота ударом под перекладину.

Японцы не пали духом и на 78 минуте сделали счёт 2:2. Осако сделал подачу, Хадим Н'Диайе неудачно сыграл на выходе и мяч прилетел к Инуи. Хавбек прострелил на Хонду, а экс-лидеру ЦСКА оставалось лишь расстрелять пустые ворота, что Кейсуке и сделал.

Интрига сохранялась вплоть до самой концовки, но забить ещё оппонентам оказалось не под силу. В преддверии 3 тура группового этапа ЧМ в активе у японцев и сенегальцев значатся по 4 пункта.

Япония – Сенегал 2:2 (1:1)
Голы: Мане, 11 (0:1); Инуи, 34 (1:1); Ваге, 71 (1:2); Хонда, 78 (2:2).