27.03.2013, 02:13 0
Месси и компания не смогли переиграть в гостевом поединке сборную Боливии, которая занимает предпоследнее место в отборочном цикле зоны КОНМЕБОЛ.

Аргентина не смогла обыграть БоливиюПоследний визит аргентинцев в Боливию завершился разгромным поражением 1:6. Прошло четыре года, а последующие три встречи так и не выявили победителя. После отчетной ничьи подопечные Алехандро Сабельи продлили безвыигрышную серию в матчах против боливийцев до 4-х встреч.

Аргентинцы не захотели действовать с позиции силы в гостевом поединке, отдав инициативу и контроль над мячом футболистам сборной Боливии. «Альбиселеста» предпочитала действовать на контратаках, однако на 25-й минуте Ромеро был вынужден вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.

Несмотря на пропущенный мяч, аргентинцы не поменяли тактику, выбранную на данную встречу. А за минуту до перерыва контрвыпад гостей завершился Аргентина не смогла обыграть Боливиюголом: Месси подключил к атаке Клементе, который навесил в штрафную площадь, где Банеги никто не помешал прицельно пробить по воротам – 1:1.

Вторая половина ничуть не отличалась от первого тайма. Хозяева продолжали расшатывать оборону оппонента в ходе позиционных атак, а аргентинцы уповали на быстрые контратаки. Отличиться мог Банега и дважды Лео Месси, однако во всех эпизодах вышел всяких похвал действовал Галарса.

Несмотря на ничью, сборная Аргентина по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в латиноамериканской квалификации, опережая ближайшего преследователя, сборную Колумбии, на 5 очков. Правда, колумбийцы провели на два матча меньше.

Боливия – Аргентина 1:1