31.08.2017, 23:42 9
«Оранжевые», похоже, посмотрят Чемпионат мира по телевизору.

Франция крупно победила Нидерланды, Мбаппе забил голВ центральном матче дня в рамках группы А сошлись сборные Франции и Нидерландов. Для «оранжевых» это был едва ли не последний шанс включиться в борьбу за места на первенстве планеты. Франция же после поражения в Швеции также не имела права на ошибку.

Матч прошёл с подавляющим преимуществом хозяев поля. В первые десять минут «оранжевые» не могли выйти со своей половины поля. В итоге логичным продолжением стал гол Антуана Гризманна. Красивая комбинация привела к забитому мячу. Гризманн обыгрался в стенку с Жиру и легко пробил вратаря.

Франция должна была решать игру во втором тайме. Роббен, соскучившись по дриблингу, пустился в обводку у своих ворот. Погба мяч перехватил, но после его удара выручил Силессен. Вскоре на 62-й минуте гости остались вдесятером. Стротман получил вторую жёлтую карточку.

В оставшееся время Франция провела ещё один гол. Лемар с лёта уложил мяч в девятку. В концовке матча появился главный герой дня Килиан Мбаппе. Теперь уже футболист ПСЖ забил свой гол на последних минутах. До Мбаппе Лемар оформил дубль с передачи Гризманна. Быстрая контратака ознаменовалась голом Тома в пустые ворота. Нидерланды совсем забыли об обороне… На 91-й минуте в центре внимания оказался один из самых дорогих футболистов мира. Мбаппе в одно касание пробил в дальний угол, завершая очередной быстрый выпад.

Швеция сегодня могла похоронить Нидерланды, но «оранжевые» должны благодарить Болгарию. Скандинавы умудрились проиграть в Софии, да и ещё пропустили три мяча. Манолев, Костадинов и Чочев оформили ещё одну громкую победу для болгар.

В ещё одной встрече Беларусь уступила Люксембургу. Единственный мяч забил Да Мота.

Таким образом, Франция в этой группе, скорее всего, всего займёт первое место. «Трёхцветные» набрали 16 баллов. У Швеции осталось 13 баллов. К ним неожиданно приблизилась Болгария с 12 очками. 10 очков у сборной Нидерландов. 3 сентября Швеция отправится в Беларусь, Нидерланды примут Болгарию, а Франция сыграет с Люксембургом.

Франция – Нидерланды – 4:0 (1:0).
Голы: Гризманн, 14 (1:0), Лемар, 73 (2:0), Лемар, 88 (3:0), Мбаппе, 90+1 (4:0).
Удаление: Стротман, 62 (Н).

Болгария – Швеция – 3:2 (2:2).
Голы: Манолев, 12 (1:0), Лустиг, 29 (1:1), Костадинов, 33 (2:1), Берг, 44 (2:2), Чочев, 79 (3:2).

Люксембург – Беларусь – 1:0 (1:0).
Гол: Да Мота, 60 (1:0).