АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2017, 20:01 0
Александр Викторович – о легенде мирового футбола и наставнике российской сборной.

Бубнов сравнил тренерские способности Марадоны и ЧерчесоваБывший защитник «Спартака», «Динамо» и сборной СССР Александр Бубнов высказался в адрес Станислава Черчесова, сравнив его тренерскую квалификацию с аналогичными способностями Диего Марадоны. Напомним, сегодня в прессе появилась информация, согласно которой Черчесов переругался с целым рядом видных исполнителей, в частности, Игорем Акинфеевым, Василием Березуцким, Аланом Дзагоевым и Артёмом Дзюбой.

″...«В мировой практике были тренеры, которые раньше были вратарями. Здесь говорить, что вратарь не может быть тренером, нельзя. Как пример – Дино Дзофф. Вратари больше руками играют, плюс они ментальностью и взглядом на футбол отличаются от полевых игроков. Но у Черсесова были конфликтные ситуации на прежних местах работы. И эти конфликты влияли на результаты. Команда страдает от конфликта, в этом случае вина больше на тренере, так как он своё «я» ставит выше. Те тренеры, которые могли договариваться с ведущими игроками, делали шаг только на пользу команде. Якушин же говорил, что если игрок приносит большую пользу команде, то тренер должен своё «я» задвинуть подальше.

Черчесов или Марадона сильнее в роли тренера? Некорректно их сравнивать. Но для меня Марадона лучше как тренер. Информация о конфликте Черчесова с некоторыми игроками является непроверенной. У Слуцкого, Черчесова есть свой уровень и они на этом уровне работают. У Черчесова в командах все носились и никто номер не отбывал. Другой вопрос – уровень игры. Хватает ли его для решения задач, которые ставят перед сборной? Нет. Но надо справедливо сказать, что при Черчесове есть некоторый прогресс у сборной», — сказал Бубнов в эфире «Спорт FM»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sportbox

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)