29.06.2017, 22:55 6
Мексиканцы пропустили четыре мяча.

Германия легко прошла в финал Кубка конфедерацийВторой полуфинал Кубка конфедераций на удивление получился без интриги. Германия, выступающая на турнире в резервном составе, очень легко разбила мексиканцев. Уже на восьмой минуте Бундестим вела со счётом 2:0. Самый быстрый дубль в истории турнира оформил Леон Горецка.

В первом случае немцы здорово разыграли мяч в ходе быстрой контратаки. Защитник Хенрикс эффектно прострелил с фланга. Не успел Горецка отпраздновать первое взятие ворот, как через две минуты можно было радоваться снова. Полузащитник получил пас вразрез от Вернера и пробил без шансов для Очоа.

Мексиканцы оживились и создали несколько голевых моментов. При этом обидчиков сборной России подводила, прежде всего, оборона. Мексиканцы играли без нескольких ключевых футболистов в защите. На 60-й минуте Вернер окончательно прибил мнимую интригу. Голу предшествовала комбинация Дракслера и Хектора. Защитник не пожадничал, отпасовав на бомбардира. В конце матча команды порадовали публику открытым футболом. Тер-Штеген несколько раз выручал после убойных ударов, но оставить ворота в неприкосновенности не смог. Фабиан выстрелил дальним ударом точно в девятку. Немцы практически сразу ответили голом Амина Юнеса, вышедшего на замену.

Любопытно, что Германия никогда не поднималась выше третьего места на Кубке конфедераций. В финале команда Йоахима Лёва сыграет против Чили. В группе соперники расписали ничью.

Германия – Мексика – 4:1 (2:0).
Голы: Горецка, 6 (1:0), Горецка, 8 (2:0), Вернер, 60 (3:0), Фабиан, 87 (3:1), Юнес, 90+1 (4:1).