9.06.2017, 23:45 4
Мяч от Оливье войдёт в историю футбола.

Невероятный гол Жиру не помог Франции избежать поражения в ШвецииВ рамках группы А сегодня состоялось три матча. В центральном поединке Сборная Швеции принимала Францию. Звёздные гости имели весомое преимущество, но отличились только в конце первого тайма. Потрясающий по красоте мяч забил Оливье Жиру. Нападающий, стоя на краю штрафной, в касание пробил левой ногой – мяч по удивительной траектории завернул в дальний угол. Шведы отыгрались спустя шесть минут благодаря голу Дурмаза. Шведы были явно не против ничьей, но в самой последней атаке неожиданно ошибся Уго Льорис. Вратарь французов пошёл обыгрывать нападающего и подарил мяч соперникам. Ола Тойвонен нанёс потрясающий по точности удар с центра поля, пускай, и по пустым воротам. Сенсационная победа позволяет скандинавам догнать гранда во главе группы.

Нидерланды в параллельном матче чествовали Уэсли Снейдера. У местной легенды два праздника в один день – рекорд по матчам за сборную и день рождения. Снейдер отметился голом в ворота Люксембурга, поучаствовал в избиении аутсайдера и Квинси Промес, забивший четвёртый мяч.

В ещё одно встрече Беларусь сокрушила Болгарию. Сиваков и Савицкий позволили команде отпраздновать первую победу в отборочном цикле.

Швеция – Франция – 2:1 (1:1).
Голы: Жиру, 37 (0:1), Дурмаз, 43 (1:1), Тойвонен, 90+3 (2:1).

Беларусь – Болгария – 2:1 (1:0).
Голы: Сиваков, 33 (1:0, пенальти), Савицкий, 80 (2:0), Костадинов, 90+2 (2:1).

Нидерланды – Люксембург – 5:0.
Голы: Роббен, 21 (1:0), Снейдер, 34 (2:0), Вейналдум, 62 (3:0), Промес, 70 (4:0), Янссен, 84 (5:0, пенальти).