25.03.2017, 00:44 0
Команда Лопетеги забила сопернику четыре гола.

Испанцы разгромили дома ИзраильСборная Испании отлично провела свой первый в 2017-м году матч, крупно обыграв израильтян. Первый гол в матче был забит уже на тринадцатой минуте, отличился Сильва, который по количеству мячей за сборную сравнялся с Фернандо Йерро.

Перед перерывом Алькантара выполнил превосходную передачу на правый угол штрафной, где сферу принял Витоло, который пробежал вперед и мощно прошил голкипера низом с угла вратарской. В начале второй половины встречи всё тот же Алькантара исполнил стандарт, и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Диего Коста, которого никто не опекал. Нападающий хозяев мощно пробил в землю, от которой сферу влетела в ворота Израиля под перекладину.

За пятнадцать минут до конца игры израильтяне отыграли было один гол, но Иско на 89-й минуте наказал их ещё раз, установив итоговой счёт матча. Асисстировал емув этом случае Яго Аспас.

В другом матче группы G Македония крупно обыграла в гостях Лихтенштейн, забив три мяча. Перед перерывом Николов вывел гостей вперёд, а во втором тайме настало время нападающего «Палермо» Илии Несторовского. Он забил ещё два мяча, а на последней минуте упустил шанс на хет-трик, не реализовав пенальти. Это первая победа Македонии в нынешнем отборочном цикле после четырёх поражений кряду.

Испания – Израиль 4:1 (2:0)
Сильва, 13 (1:0), Витоло, 45+1 (2:0), Коста, 52 (3:0), Рафаэлов, 76 (3:1), Иско. 89 (4:1).

Лихтенштейн – Македония 0:3 (0:1)
Николов, 43 (0:1), Несторовски, 68 (0:2), Несторовски, 73 (0:3).
На 90-й минуте Несторовски (М) не забил пенальти.