16.11.2016, 07:35 3
Месси и компания разбили соперника.

Аргентина крупно переиграла Колумбию, бразильцы взяли верх над ПеруСборная Аргентины встречалась с командой Колумбии в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2018. Подопечные Баусы смогли реабилитироваться после поражения от сборной Бразилии и крупно переиграли своего оппонента. «Альбиселесте» забили три безответных гола. Лионель Месси принял участие в каждом из них. В первом тайме он отметился точным ударом со штрафного и голевой передачей на Пратто, а во второй половине ассистировал Ди Марии, который довел счет до разгромного.

Аргентина – Колумбия 3:0 (2:0)
Голы: Месси, 10 (1:0); Пратто, 23 (2:0); Ди Мария, 84 (3:0).

В рамках 12-го тура квалификаций Чемпионата мира-2018 Перу на своём поле принимал сборную Бразилии. «Пентакампеоны» завоевали шестую победу подряд. Бразильцы переиграли своего соперника со счетом 2:0. Автором первого гола стал Габриэль Жезус. Он поразил ворота соперника на 58-й минуте. Через 20 минут он же ассистировал Аугусто, который установил окончательный счет в матче.

Перу – Бразилия 0:2 (0:2)
Голы: Жезус, 58 (0:1); Аугусто, 78 (0:2).

Еще в одном матче в рамках южноамериканских квалификаций ЧМ-2018 встречались Чили и Уругвай. Дубль Санчеса принёс чилийцам победу. Уругвайцы повели в счете на 17-й минуте. Свою команду вывел вперёд Эдинсон Кавани. Чилийцы отыгрались перед концом первого тайма. Баланс в игре восстановил Эдуардо Варгас. Во втором тайме Алексис Санчес дважды поразил ворота соперника и помог заработать сборной Чили важные три очка.

Чили – Уругвай 3:1 (1:1)
Голы: Кавани, 17 (0:1); Варгас, 45+2 (1:1); Санчес, 60 (2:1); Санчес, 76 (3:1).
На 89-й минуте Луис Суарес не забил пенальти.