АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.11.2016, 23:59 28
Россияне празднуют викторию в товарищеском поединке.

Сборная России вырвала победу в матче с РумыниейПодопечные Станислава Черчесова в этот раз не разочаровали своих фанатов. Россияне смогли переиграть Румынию, ведь ничья в товарищеском матче – результат сомнительный, особенно в свете последних поединков команды.

На 14-й минуте сборная России провела замечательную контратаку и была близка к тому, чтобы поразить ворота соперника. Зобнин сделал пас на Миранчука, тот отдал круглого Кокорину, который в свою очередь отпасовал на Самедова. Александр хорошо пробивал в дальний угол, но голкипер продемонстрировал отличную реакцию.

Первые 20 минут румыны выступали в качестве статистов на поле – мяч контролировала исключительно сборная России, но быстрым голом порадовать зрителей не смогла. Затем хозяева поля заметно сбавили темп, но не давали оппоненту идти в атаку. Действительно опасный момент у ворот Акинфеева возник после контратаки сборной Румынии, когда Ротариу ударил мимо, замыкая прострел с левого фланга.

Александр Кокорин упустил отличную возможность забить гол на 65-й минуте встречи. Дмитрий Полоз вывел его на свидание с голкипером, но форвард «Зенита» не смог хорошо принять мяч и голкипер без труда справился с угрозой.

Стоит отметить, что румыны очень надёжно играли в обороне. Опасных моментов у ворот Пантилимона было минимум. С другой стороны, мяч им удавалось контролировать только на своей половине поля – в атаке у сборной Румынии мало что получалось.

Что касается сборной России, то игроки допускали слишком много технического брака, что было очень заметно. Команде еще предстоит сыграться, иначе на положительные результаты рассчитывать не придётся.

Героем для сборной России стал Магомед Оздоев. Уже в добавленное арбитром время Полоз получил мяч в штрафной, переиграл двух игроков сборной Румынии и пробил по воротам, но Пантилимон с ударом справился. Мяч отскочил к Оздоеву и он свой шанс не упустил, отправив круглого в сетку ворот соперника под оглушительный рёв «Ахмат Арены».

Россия – Румыния 1:0 (0:0)
Гол: Оздоев, 90+3 (1:0).
+5
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)