11.11.2016, 07:22 10
«Селесао» отправили в ворота соперника три безответных мяча.

Сборная Бразилии не оставила шансов Аргентине и другие результаты отборочного тура ЧМ-2018 в Южной АмерикеСборная Бразилии разгромила извечных соперников из Аргентины в поединке отборочного турнира Чемпионата мира. Бразильцы активнее начали матч и уже в середине первого тайма повели в счете. Коутиньо сместился с фланга в центр, по пути обойдя Сабалету и Маскерано, и мощным ударом оставил не у дел Ромеро.

Бразильцы продолжили оказывать давление на соперника, при этом тщательно перекрыв кислород его лидеру – Месси. На 40-й минуте Неймар самостоятельно создал себе момент, однако пробил в штангу. Впрочем, в конце тайма лидер «пентакампеонов» удвоил счет. Габриэль Жезус отдал классную передачу, Неймар выскочил один на один с вратарём и забил свой 50-й гол в футболке сборной.

На 58-й минуте Паулиньо установил окончательный счёт, в касание пробив из района одиннадцатиметровой отметки. Неймар мог сделать поражение аргентинцев ещё более крупным, но проиграл вторую дуэль Ромеро. Бразильцы победили и сохранили первое место в таблице отборочного турнира. Аргентинцы, в свою очередь, вылетели за пределы первой пятёрки.

Бразилия – Аргентина 3:0 (2:0)
Коутиньо, 25 (1:0); Неймар, 45 (2:0); Паулиньо, 58 (3:0).

Бразильцев преследуют уругвайцы, переигравшие Эквадор. Колумбийцы расписали нулевую ничью с чилийцами, а Венесуэла разошлась в поединке с Боливией.

Уругвай – Эквадор 2:1 (2:1)
Коатес, 12 (1:0); Кайседо, 45 (1:1); Ролан, 45 (2:1).

Колумбия – Чили 0:0 (0:0)

Парагвай – Перу 1:4 (1:0)
Риверос, 1:0 (10); Рамос, 1:1 (49); Флорес, 1:2 (71); Куэва, 1:3 (79); Бенитес, 1:4 (84).

Венесуэла – Боливия 5:0 (2:0)
Голы
: Коуффати, 1:0 (3); Мартинес, 2:0 (10); Мартинес, 3:0 (67); Мартинес, 4:0 (70); Отеро, 5:0 (74).