17.10.2012, 10:02 0
Сборная Хорватии на своем поле обыграла сборную Уэльса.

Забивная парочка Манджукич – Эдуардо принеси Хорватии победуВ рамках отборочной кампании ЧМ-2014 года «клеточные» добились важной победы – 2:0, и сравнялись по очкам с идущей на первом месте сборной Бельгии.

Обе команды набрали по 10 пунктов, и лишь лучшая разница позволяет бельгийцам идти первыми.

Что касается отчетного матча, то его судьбу решили два лидера хорватской сборной Марио Манджукич, который на 27-й минуте открыл счет в матче и Эдуардо, который на 57-й минуте удвоил преимущество своей сборной.

Не смог помочь своей команде Гарет Бейл, который провел на поле весь матч, но отличиться так и не сумел.

Голкипер ФК «Ростов» Стипе Плетикоса провел весь матч в составе хозяев, голкипер и хавбек «Локомотива» Дарио Крешич и Ведран Чорлука остались в запасе. Другой представитель хорватской сборной Гордон Шильденфельд выступающий за московское «Динамо» вышел на поле после перерыва.