18.06.2023, 21:01 0
Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман дал комментарий после поражения от Италии (2:3) в матче за бронзу Лиги наций.

Куман назвал причины поражения от сборной Италии в Лиге наций«Мы не должны были играть так, как делали это в первом тайме. По моему мнению, дело здесь не в тактике. Дело в отношении к своим обязанностям и выполнении игровых заданий. Подобное бывало нередко и в прошлом, но я не помню, чтобы мы играли так 45 минут.

Это целиком моя вина, что я не смог донести до футболистов, насколько важно играть ответственно, обороняться и присматривать за своим игроком. Как мы начали делать это во втором тайме. Мы подвели друг друга. Это мое главное разочарование сегодня», - цитирует Рональда Кумана официальный сайт УЕФА.

Куман потерпел три поражения в четырех матчах после возвращения в сборную Нидерландов. Выиграл он только у Гибралтара.