Германия – Россия – 3:0. Текстовая трансляция матчаТоварищеский матч.

Голы: Лерой Сане (8), Никлас Зюле (25), Серж Гнабри (40)

Германия: Мануэль Нойер, Маттиас Гинтер, Никлас Зюле, Тило Керер, Антонио Рюдигер (Жонатан Та, 61), Йосуа Киммих, Йонас Хектор (Нико Шульц, 70), Серж Гнабри (Томас Мюллер, 73), Кай Хавец (Себастьян Руди, 61), Лерой Сане (Леон Горецка, 78), Тимо Вернер (Юлиан Брандт, 61)

Запас: Бернд Лено, Кевин Трапп, Матс Хуммельс, Марко Ройс

Россия: Андрей Лунёв, Константин Рауш (Фёдор Кудряшов, 73), Кирилл Набабкин (Андрей Семёнов, 79), Роман Нойштедтер, Георгий Джикия, Алексей Ионов (Дмитрий Полоз, 75), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 61), Далер Кузяев (Руслан Камболов, 71), Юрий Газинский, Александр Ерохин, Ари (Антон Заболотный, 55)

Запас: Маринато Гилерме, Антон Шунин, Егор Сорокин, Владислав Игнатьев, Павел Могилевец, Фёдор Чалов

Арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)

Стадион: Ред Булл-Арена (Лейпциг, Германия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. После навеса с углового мяч от Семёнова покинул пределы поля.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Встречу прервали выбежавший на поле болельщик сборной России.
87 мин. Мюллер из правого угла штрафной пробил в руки Лунёву.
86 мин. Немцы владеют территориальным преимуществом.
83 мин. Нойер, выбежавший за пределы штрафной, отпустил мяч, но Газинский пробил очень неточно.
81 мин. Немцы больше времени владеют мячом.
79 мин. Замена у сборной России. Вместо Набабкина на поле вышел Семёнов.
78 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Сане на поле вышел Горецка.
75 мин. Замена у сборной России. Вместо Ионова на поле вышел Полоз.
73 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Гнабри на поле вышел Мюллер.
73 мин. Замена у сборной России. Вместо Рауша на поле вышел Кудряшов.
71 мин. Замена у сборной России. Вместо Кузяева на поле вышел Камболов.
70 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Хектора на поле вышел Шульц.
69 мин. Ионов сделал рывок по правому флангу, но не сумел пройти Зюле.
68 мин. Неудачная атака сборной Германии.
65 мин. Две замены у сборной Германии. Вместо Вернера на поле вышел Брандт, вместо Хавеца на поле аышел Руди.
64 мин. Ерохин получил предупреждение за грубый фол против Хектора в центре поля.
61 мин. Замена у Сборной России. Вместо Алексея Миранчука на поле вышел Антон Миранчук.
61 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Рюдигера на поле вышел Та.
57 мин. Немцы контролируют мяч.
55 мин. Замена у сборной России. Вместо Ари на поле вышел Заболотный.
53 мин. Игра идет в центре поля.
50 мин. После скидки от Рауша Газинский метров с двадцати пробил выше ворот!
49 мин. Момент! Ионов в штрафной сборной Германии на замахе обыграл Рюдигера, но из хорошей позиции пробил рядом со штангой!
47 мин. Неудачная атака сборной России.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Рауш навесил с углового - защитник выбил мяч.
43 мин. Неудачная атака сборной России.
40 мин. ГОЛ!!! 3:0!!! Хавец ювелирной разрезной передачей вывел один на один с голкипером Гнабри, который хладнокровно реализовал свой момент!
38 мин. Сане навесил с левого фланга - Рауш сбросил мяч Лунёву.
36 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
34 мин. Неудачная атака сборной Германии.
31 мин. Ари нарушил правила на правом фланге атаки сборной России.
30 мин. Хектор с лёта с линии штрафной пробил рядом со штангой!
29 мин. Оффсайд у Сане.
28 мин. Неудачная атака сборной России.
25 мин. ГОЛ!!! 2:0!!! После навеса с углового Рюдигер головой скинул мяч Зюле, который метров с шести нанес точный удар!
23 мин. Момент! После навеса с левого фланга находившийся один перед воротами Сане пробил несильно в руки Лунёву!
21 мин. Киммих навесил с углового - Ари выбил мяч.
20 мин. Рауш навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
18 мин. Ерохин с линии штрафной не попал в ворота.
17 мин. Рауш со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.
15 мин. Зюле сделал длинный заброс в штрафную на Гнабри, и Нойштедтер вовремя разрядил ситуацию.
13 мин. Керер остро прострелил из правого угла штрафной сборной России, но Сане не успел к мячу.
10 мин. Оффсайд у Ари.
8 мин. ГОЛ!!! 1:0!!! Прошла атака немцев по центру, Гнабри ворвался в штрафную и сделал поперечную передачу на Сане, который отправил мяч в ворота!
7 мин. Угловой у ворот сборной России остротой не завершился.
5 мин. Атака сборной Германии завершилась неточной передачей.
3 мин. Ари попал в оффсайд.
2 мин. Немцы контролируют мяч.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 16-го ноября, сборная Германии проведет контрольную встречу с национальной командой России. Игра пройдет в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена», начало в 22:45 мск.

Ни разу в своей истории Бундестим не проигрывала 6 матчей в календарном году, но 2018-й выдался самым неудачным для сборной Германии - именно столько поражений сейчас у команды. Наставник немцев Йоахим Лёв, тем не менее, продолжает привлекать молодежь. Накануне товарищеского поединка он заявил, что Тимо Вернер (22 года), Лерой Сане (22) и Серж Гнабри (23) снова получат свой шанс. Напомним, сборной Германии предстоит встреча в Лиге наций против национальной команды Нидерландов 19 ноября, а там дела у подопечных Лёва не ахти: 1 очко после трех игр и большая вероятность вылета в Лигу рангом ниже. У россиян же всё наоборот. Сборная России после неплохого результата на Мундиале некоторыми изданиями признана «командой года», а теперь Станислав Черчесов получил еще одного качественного исполнителя в лице натурализованного Ари. Поединок 20 ноября против сборной Швеции для россиян может стать как ключевым в Лиге наций, так и формальным – всё зависит от встречи турок со шведами в ближайшую субботу.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча сборных Германии и России.