Голы: Роман Нойштедтер (20), Денис Черышев (78)

Предупреждения: Александр Головин (55) - Хассан-Али Калдырым (38), Дженк Тосун (54)

Россия: Маринато Гилерме, Марио Фернандес, Роман Нойштедтер, Фёдор Кудряшов, Георгий Джикия, Далер Кузяев (Денис Черышев, 71), Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Головин (Дмитрий Полоз, 92), Алексей Ионов (Руслан Камболов, 82), Артём Дзюба

Запас: Андрей Лунёв, Антон Шунин, Константин Рауш, Андрей Семёнов, Егор Сорокин, Алан Дзагоев, Алексей Миранчук, Игорь Смольников, Антон Заболотный

Турция: Синан Болат, Хассан Али Калдырым (Омер Байрам, 75), Сердар Азиз, Чаглар Сёюнджю, Зеки Челик, Окай Йокушлу, Огузхан Озьякуп (Юнус Малли, 84), Хакан Чалханоглу, Махмут Текдемир (Беркай Озджан, 63), Дженгиз Ундер, Дженк Тосун

Запас: Серкан Кырынтылы, Гёкхан Аккан, Шенер Озбайраклы, Эртугрул Эрсой, Кан Айхан, Сердар Гюрлер, Юсуф Язиджи, Таркан Сербест, Энес Унал

Арбитр: Павел Рачковски (Польша)

Стадион: Фишт (Сочи, Россия)

Россия - Турция - 2:0. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Замена у сборной России. Вместо Головина на поле вышел Полоз.
91 мин. Черышев бил с острого угла, и Болат в падении отбил мяч!
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Неудачная атака сборной Турции.
87 мин. Черышеву оказывают медицинскую помощь.
84 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Озьякупа на поле вышел Малли.
83 мин. Тосун в штрафной качнул Джикию, но пробил несильно в руки Гилерме.
82 мин. Замена у сборной России. Вместо Ионова на поле вышел Камболов.
78 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Гилерме длинным вбрасыванием запустил в прорыв Головина, а тот пробежался по правому флангу и прострелил точно на Черышева, который в касание пробил впритирку со штангой!
77 мин. Владение мячом - 43-57%.
75 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Калдырыма на поле вышел Байрам.
Россия - Турция - 2:0. Текстовая трансляция матча
73 мин. После навеса с фланга Гилерме поймал мяч.
71 мин. Замена у сборной России. Вместо Кузяева на поле вышел Черышев.
70 мин. Головин навесил с углового - Азиз выбил мяч.
68 мин. В центре поля идет игра.
65 мин. Оффсайд у Головина.
63 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Текдемира на поле вышел Озджан.
61 мин. Тосун подобрал мяч перед штрафной россиян и нанес хлесткий удар - Гилерме в падении поймал мяч!
59 мин. Головин слева ворвался в штрафную, но отпустил мяч и упустил момент!
56 мин. Опасно! После навеса Ионова с правого фланга Дзюба головой пробил немного выше ворот!
55 мин. Предупреждение получил Головин за грубую игру.
54 мин. Тосун получил предупреждение за грубый фол против Джикии.
53 мин. Головин навесил с углового, но у Газинского не получился удар.
51 мин. Чалханоглу остро прострелил с правого фланга, и Гилерме отбил мяч на Чаглара, у которого удар не получился.
48 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
45 мин. Йокушлу метров с 30-ти пробил выше ворот.
43 мин. Ундер пытался ворваться в штрафную россиян, но Кудряшов грамотно поставил корпус и не пустил оппонента к мячу.
40 мин. Сёюнджю оказался на газоне, но поднялся без помощи медиков.
38 мин. Предупреждение за грубый фол против Фернандеса получил Калдырым.
36 мин. Текдемир принял мяч на линии штрафной сборной позиции, но из хорошей позиции пробил крайне неудачно.
33 мин. Ундер нанес удар из-за пределов штрафной, и Гилерме в падении отбил мяч!
32 мин. Головин со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.
30 мин. Тосун нарушил правила на половине поля сборной России.
28 мин. Турки пытаются завладеть территориальным преимуществом.
25 мин. Неудачная атака сборной России.
23 мин. После острого прострела от Дзюбы Ионов не дотянулся до мяча!
20 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с углового мяч отскочил к Джикии, который мощным ударом попал в штангу! От каркаса ворот круглый снаряд отлетел к Нойштедтеру, и Роман нанес точный удар!
19 мин. Головин навесил с левого фланга - Азиз выбил мяч.
16 мин. Турки провели быструю контратаку, но передача Чалханоглу на Тосуна не прошла. Надежно в обороне сыграл Джикия.
14 мин. Челик нарушил правила на половине поля сборной России.
12 мин. После стартового активного отрезка в исполнении россиян игра переместилась в центр поля.
9 мин. Дзюба нарушил правила на половине поля сборной Турции.
7 мин. Первая атака турецкой команды остротой у ворот сборной России не завершилась.
5 мин. Дзюба потерял мяч на левом фланге атаки.
3 мин. После навеса от Головина с левого фланга у Дзюбы не получился удар.
2 мин. Головин навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 14 октября, состоялся поединок группы В2 Лиги наций, в котором сборная России принимала команду Турции. Матч прошел в Сочи на стадионе «Фишт»

После двух проведенных поединков команда Станислава Черчесова возглавляет группу, имея в своем активе четыре набранных очка. Сначала россияне на выезде обыграли турецкую сборную со счетом 2:1, а на текущей неделе Россия сыграла в нулевую ничью с Швецией. Подопечные Мирчи Луческу всего на одно очко отстают от сборной России, так что очное противостояние команд будет иметь ключевое значение.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между сборными России и Турции.