27.01.2015, 19:59 1
В Испании завершился товарищеский матч с участием украинского и южнокорейского клуба.

«Динамо» с минимальным счетом обыграло «Сувон»Для киевского коллектива отчетное противостояние было пятым на учебно-тренировочном сборе в Испании, а соперником стал один из сильнейших клубов Южной Кореи «Сувон Самсунг Блувингз». Обе команды проявили волю к победе, но порадовали немногочисленных зрителей лишь одним голом. Пришелся он на 68-ю минуту второго тайма. Сергей Мякушко ворвался в штрафную площадь с позиции левого инсайда, и точным ударом поразил ворота соперника — 1:0.

В оставшееся время к более крупной победе были ближе киевляне, которые остановились в шаге от гола на 90-й минуте. На ударной позиции оказался вышедший на замену Лукаш Теодорчик, но после его «выстрела» мяч с линии выбил защитник. Финальный свисток ознаменовал первое поражение «Сувона» на испанской земле, и важную в моральном плане викторию для киевлян.

Ранее южнокорейцы обыграли в контрольном матче команду «Гуанчжоу» - 2:0.

Динамо К — Сувон — 1:0 (0:0)
Гол: Мякушко, 68 — 1:0.