23.11.2014, 17:04 2
Матч 13-го тура украинской Премьер Лиги завершен.

«Волынь» продолжает борьбу за место в еврокубкахДонецкий «Металлург» на своем поле принимал луцкую «Волынь». Гости претендуют на место в Лиге Европы, и сделали все, чтобы добиться важной победы. Еще в первом тайме гости забили дважды, сделав серьезную заявку на викторию. Даже снег обрушившийся на Киев.

Ближе к середине первой половины счет был открыт. Сергей Симинин решился на дальний удар и всадил мяч в ближний верхний угол — 1:0. «Волынь» продолжила гнуть свою линию, и еще до перерыва второй раз огорчила Бандуру. Бикфалви решился на прямой удар со штрафного и придал мячу нужного вращения, дезориентировав голкипера. Ударившись о газон, игровой снаряд влетел в ворота — 2:0.

После перерыва «Металлург» сумел отыграть один мяч, но на большее донецкий клуб не хватило. На 77-й минуте Лазич, получив пас из глубины, первым касанием вывел Мораеса на свидание с Недилько, и тот спокойно катнул мяч мимо вратаря — 2:1. Благодаря победе «Волынь» расположилась на 6-й позиции, в одном пункте от еврокубковой зоны.

Металлург Д — Волынь 1:2 (0:2)
Голы: Симинин, 24 — 0:1, Бикфалви, 38 — 0:2, Мораес, 77 — 1:2.