28.09.2014, 16:58 2
Завершился первый матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором была зафиксирована сенсация.

«Сталь» неожиданно обыграла «Черноморец» в кубкеДнепродзержинская «Сталь» принимала на своем поле одесский «Черноморец». Гости прибыли на игру в роли фаворита, но вернутся домой с «пустыми руками». После 90 минут игры на табло горел счет (2:1) в пользу представителя первого дивизиона. Сенсация «запахло» в первом тайме, когда команды на перерыв ушли при ничейном результате, причем «Черноморец» отыгрывался. На 24-й минуте «Сталь» получила право на одиннадцатиметровый удар», который четко реализовал Антон Котляр -1:0.

Гости не собирались мириться с таким поворотом событий, и на 45-й минуте Алексей Гай забил гол в раздевалку — 1:1. Во втором тайме казалось, что «моряки» доведут матч до логической победы, но вышло иначе. На 82-й минуте Адольф Тейку недозволенным приемом остановил в своей штрафной площади Плешакова и арбитр указал на точку. Авторов первого гола — Котляр и в этот раз был точен — 2:1. На 95-й минуте Бобко мог спасти матч, но после его удара круглый угодил в перекладину.

Сталь — Черноморец 2:1 (1:1)
Голы: Котляр, 24 — 1:0 (с/п), Гай, 45 — 1:1, Котляр, 82 — 2:1 (с/п).