АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.05.2014, 16:28 0
Извечные соперники встречаются в финале Кубка Украины.

Анонс. «Динамо К» - «Шахтер Д» - лучшего завершения сезона не придуматьОбеспечивший себе очередное «золото» донецкий «Шахтер» встречается с киевским «Динамо». Номинальные хозяева уже не претендуют на медали в чемпионате, однако завоевали путевку в Лигу Европы. Единственная возможность завершить сезон на мажорной ноте и с трофеем – это выиграть финал Кубка Украины. Напомним, что финал кубка страны пройдет в Полтаве, и к радости футбольной общественности, будет сыгран при зрителях. Напомним, что ранее ФФУ запретила пускать болельщиков, в связи с отсутствием гарантии безопасности. Отметим, что по ходу турнира было изменено и место проведения финала. Ранее «Динамо» и «Шахтер» должны были встретиться в Харькове.

″...Дополнительных стимулов ребятам не нужно, они понимают, что эта игра значит. Тем более, они давно не выигрывали у "Шахтёра". Этот матч для всех очень важен. Сейчас я не думаю о трофее, я думаю о том, как победить "Шахтёр", как правильно построить тактику, как донести до ребят то, что им поможет на футбольном поле. Главное выходить, бороться и знать, за счет чего мы можем обыграть соперника. Провальный сезон уже не спасти. У нас действительно есть шанс выиграть Кубок,- заявил наставник «Динамо» Сергей Ребров....″ -

Учитывая то, какой футбол показывало на протяжении сезона «Динамо», причислять команду к фаворитам я бы не стал. С другой стороны настроиться на один конкретный матч всегда можно. Отметим, что вернулся в строй Олег Гусев, который может появиться на поле. Точно не сможет сыграть Хачериди, для которого сезон завершен. У гостей мы не увидим Ракицкого и Феррейру.

Анонс. «Динамо К» - «Шахтер Д» - лучшего завершения сезона не придуматьЭто будет уже 65-е очное противостояние в современной футбольной истории. В активе «Динамо» 23 победы против 23 у «Шахтера». Еще 18 матчей завершились вничью. В нынешнем сезоне «горняки» дважды обыграли киевлян – 2:0 и 3:1. «Динамо» последний раз побеждало в 2011 году – 3:1. Было это в матче за Суперкубок Украины. В качестве хозяев «бело-голубые» брали вверх также в 2011 году – 3:0. Из восьми последних очных матчей подопечные Мирчи Луческу выиграли семь, и один сыграли вничью.

Отчетное противостояние пройдет в Полтаве, на стадионе «Ворскла». Начало встречи 21:00. Обслуживать встречу доверено Юрию. Можаровскому. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)