16.03.2014, 23:50 1
Удручающий результат для харьковчан.

«Металлист» сыграл с «Говерлой» вничьюПретерпевший существенные изменения «Металлист» не смог добыть три очка в дуэли со скромной «Говерлой» Вячеслава Грозного. Команды обменялись голами в самом дебюте матча, но на большее, ни экс-чемпионы Украины, ни тем более ужгородские футболисты, так и не сподобились. На 7-й минуте результативный удар удался Шарпару. Папа Гуйе начал неуклюже прибирать мяч под себя на линии своей штрафной, что дало возможность Шарпару круглого отобрать, выбежать один на один, после чего и отправить снаряд в сетку – 0:1. Ответ хозяев последовал на 16-й. Клейтон Шавьер исполнил классную подачу со штрафного на линию вратарской, откуда ударом слета Папа Гуйе отправил мяч в сетку, исправившись за предыдущую оплошность – 1:1. Отметим, что у «Металлиста» была просто уйма моментов, чтобы таки добыть вожделенную и очень важную в психологическом плане викторию, но круглый просто напрочь отказывался залетать в ворота Надя. Последние 20 минут «Говерла» и вовсе доигрывала вдесятером, но и это не стало панацеей для желто-синих, обстучавших штанги и все углы вражеских владений. Не самый впечатляющий дебют Рахаева на новом для себя посту…

МеталлистГоверла 1:1 (1:1)
Голы: Гуйе, 16 — Шарпар, 7
Удаление: Орош, 70.