23.11.2013, 19:59 3
Донецкий клуб не испытал проблем с южанами.

«Шахтер» учинил погром «Севастополя»Донецкий «Шахтер» сумел отправить четыре безответных мяча в ворота «Севастополя» Геннадия Орбу и закрепился на первой строчке чемпионата Украины. Команда Мирчи Луческу играла легко и непринужденно и уже в первом тайме сняла все вопросы о победителе дуэли. Уже на восьмой минуте отличился бразилец Тайсон, воспользовавшийся своим индивидуальным мастерством, а через 15 минут точным ударом отличился постоянный гость лазарета «горняков» Дмитрий Чигринский. Дуглас Коста исполнил выверенную подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Дмитрий ударом головой вколотил мяч в сетку – 2:0.

А уже через три минуты счет и вовсе стал крупным. Тейшейра на скорости по центру прорвался к чужой штрафной, отпасовал на левый край владений Литовки, откуда Дуглас Коста прострелил во вратарскую, а Луис Адриано ударом в касание замкнул этот пас – 3:0. Жирную точку в этом противостоянии поставил Срна – Дарио классно пробил со штрафного в ближний верхний угол ворот Литовки – 4:0.

Во втором тайме «Шахтер» явно экономил силы, уже находясь в раздумьях, накануне лигочемпионского поединка против «Реал Сосьедада», больше не порадовав своих болельщиков забитыми мячами. Тем самым, дружина Луческу набирает 38 очков и продолжает лидировать в Премьер-Лиге, опережая на четыре очка «Металлист», имеющий две игры в запасе.

ШахтерСевастополь 4:0 (4:0)
Голы: Тайсон, 8, Чигринский, 23, Луис Адриано, 26, Срна, 34