10.11.2013, 23:49 1
Киевляне крупно одолели «Волынь».

«Динамо» увозит три очка из ЛуцкаКоманда Олега Блохина решила не повторять ошибок Луганска и уверенно расправилась на выезде с луцкой «Волынью». В первом туре нынешнего первенства, подопечные Виталия Кварцяного увезли из столицы Украины результативную ничью, однако, на этот раз «западная» дружина подобной прыти не продемонстрировала. Впрочем, к перерыву интрига в противостоянии еще была жива. На 22-й минуте Безус открыл счет, однако, уже на 26-й Немчанинов восстановил статус-кво. Дмитрий одним касанием принял мяч, а вторым отправил его точно в дальнюю девятку. У Шовковского не было даже малейшего шанса спасти свою команду – 1:1. На 35-й Ярмоленко, воспользовавшись пасом Брауна Идейе, вновь вывел гостей вперед, однако, «Волынь» смотрелась в эти минуты вполне недурно, что позволяло надеяться на увлекательный второй тайм.

Но все чаяния болельщиков хозяев увенчались полным фиаско. «Динамо» полностью доминировала во второй половине игры и сумело забить еще дважды. На 66-й минуте в очередной атаке Гусев легко и непринужденно убежал от Масло по левой бровке, прошел вдоль лицевой и отдал пас на Идейе. Браун пробил в касание, поймав Недилько на противоходе – 1:3. А спустя каких то четыре минуты Ярмоленко оформил дубль и установил окончательный счет на табло. Неутомимый Идейе обыгрался в стенку с Безусом и вышел один на один с вратарем. Кипер сумел помешать форварду нанести акцентированный удар, однако после серии рикошетов мяч отскочил к вингеру сборной Украины, который в очередной раз «снял паутину» - 1:4. Динамовцы набирают 30 очков и все ближе подбираются к лидирующей четверке.

ВолыньДинамо 1:4 (1:2)
Голы: Немчанинов, 26 — Безус, 22, Ярмоленко, 35, 70, Идейе, 66