28.09.2013, 21:49 0
Подопечные Рамоса уверенно переиграли «моряков».

«Днепр» не испытал проблем с «Черноморцем»Матч в Днепропетровске между лидерами нынешнего футбольного первенства Украины закончился уверенной победой хозяев поля. Подопечные Хуанде Рамоса отправили два безответных мяча в ворота одесситов, сохранив за собой вторую позицию в Премьер-Лиге. «Днепр» открыл счет на 45-й минуте - Матеус сперва отобрал мяч у Антонова на своей половине поля, протащил мяч доброе количество метров, обыграл у чужой штрафной Фонтанелло, а затем справа выкатил под удар Калиничу. Хорват пробил несильно, но в противоход Безотосному - 1:0. На 70-й минуте южане остались вдесятером – Антонов умышленно фолил на Федецком и отправился отдыхать раньше времени. Хозяева численным преимуществом воспользовались сполна и через пять минут забили второй - Коноплянка через полполя протянул мяч, ушел от нескольких соперников и с линии штрафной точно пробил в правый нижний угол – настоящий мастер, 2:0. «Днепр» набирает 26 очков после 11-ти туров и сравнивается по показателям с харьковским «Металлистом», которому завтра предстоит дуэль с запорожским «Металлургом».

«Днепр» - «Черноморец» 2:0 (1:0)
Голы: Калинич, 45 – 1:0, Коноплянка, 75 – 2:0.