25.11.2023, 18:33 0
Харьковчане почти весь матч провели в меньшинстве.

УПЛ. «Верес»  в перестрелке обыграл «Металлист 1925»Ровенский «Верес» в перестрелке в домашнем матче 15-го тура чемпионата Украины обыграл «Металлист 1925», который почти всю игру провел в меньшинстве.

Гости в самом начале встречи открыли счет, но практически сразу остались в меньшинстве после удаления Игоря Курило. К перерыву «Верес» не только сравнял в середине первого тайма, а и вышел вперед. Численное меньшинство не затормозило гостей, который за первые 15 минут второй половины игры не только отыгрались, но и снова вышли вперед. Но на 69-й минуте в ворота «Металлиста 1925» был назначен пенальти, который реализовал Виталий Дахновский, а за минуту до истечения основного времени встречи Николай Гайдучик установил окончательный счет встречи и принес хозяевам победу со счетом 4:3.

Верес (Ровно) — Металлист 1925 (Харьков) — 4:3
Голы: Борячук, 4 (0:1), Шевченко, 14 (1:1), Шарай, 26 (2:1), Русин, 55 (2:2), Ткачук, 59 (2:3), Дахновский, 69 (с пенальти) (3:3), Гайдучик, 89 (4:3).
Удаление: Курило, 7.