АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.11.2019, 13:27 0
Украинская Премьер-лига на своем сайте выступила с заявлением по скандальному эпизоду в центральном поединке 14-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо».

УПЛ сделала заявление по проявлению расизма в матче «Шахтер» - «Динамо»Напомним, что фанаты киевского клуба оскорбляли по расовому признаку игроков «Шахтера» Тайсона и Дентиньо.

«Украинская премьер-лига строго осуждает любые проявления расизма на стадионах и вне их и призывает к толерантности. В последние годы искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе стало приоритетным направлением работы УЕФА. Европейский футбольная ассоциация максимально использует широкие платформы, чтобы твердо заявить: «Нет расизму». УПЛ полностью солидарна с Европейской футбольной ассоциацией и категорически осуждает любые проявления расизма на стадионах Украины и вне их. УПЛ глубоко сожалеет об инциденте, который произошел во время матча между «Шахтером» и «Динамо» 10 ноября в Харькове. Этот случай показывает, что мы должны усилить диалог с клубами, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. УПЛ верит, что компетентный дисциплинарный орган расследует это дело как приоритетное и привлечет к ответственности всех причастных лиц в соответствии с действующим законодательством и правилами», - говорится в сообщении.
0
Автор: Pavel SoloveyФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)