22.05.2013, 22:55 2
Подопечные Мирчи Луческу в финале Кубка страны обыграли одесский «Черноморец» со счетом 3:0.

«Шахтер» в третий раз кряду выигрывает Кубок УкраиныПри этом сделали это более, чем уверенно. «Шахтер» в очередной раз доказал, что им во внутреннем первенстве нет равных. Донецкие футболисты владели преимуществом на протяжении обоих таймов. В первой половине встречи «горняки» забили лишь один мяч, однако шансов для взятия ворот у «Шахтера» было предостаточно. На 40-й минуте счет в поединке открыл Фернандиньо.

Во втором тайме «Шахтер» довел дело до разгромного счета. На 54-й минуте преимущество «горняков» удвоил Алекс Тейшейра, а на 74-й минуте Тайсон установил окончательный счет матча.

Таким образом, «Шахтер» делает «золотой» дубль в нынешнем сезоне, и добывает третий Кубок Украины кряду. А «Черноморец», не проведя ни одной внятной атаки, заслуженно уступил своему именитому оппоненту, и теперь осенью будет представлять страну в Лиге Европы.

«Шахтер» - «Черноморец» 3:0
Фернандиньо, 40 (1:0); Тейшейра, 54 (2:0); Тайсон, 74 (3:0)