АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.05.2013, 00:44 3
Киевское «Динамо» стало рекордсменом украинских первенств, однако этим рекордом вряд ли могут гордиться подопечные Олега Блохина.

«Динамо» установило уникальный рекорд чемпионатов УкраиныМатчами в Симферополе и Харькове чемпионат Украины сезона 2012/2013 годов решил последний важный вопрос сезона – кто именно получит серебряные медали и стартует в квалификации Лиги чемпионов. «Металлсит» впервые в истории стал вице-чемпионом, а киевское «Динамо» так же впервые получит комплект бронзовых наград.

И именно этот факт является уникальным в истории украинского футбола. Ведь никакой клуб до сих пор не смог завоевать все три комплекта медалей. Золото и серебро имеет «Шахтер», серебро и бронза – у «Днепра» и «Черноморца». У «Динамо», как и у «горняков», тоже были в активе только золотые и серебряные награды, однако теперь, после завершения 29-го тура, в Киеве готовятся получить бронзу.

Конечно, такой рекорд нельзя считать достижением, так как «Динамо» умудрилось скатиться от золота до бронзы. Но, как сказал классик, имеем то, что имеем.
+1
Автор: Мелека ВладимирФото: Динамо Киев
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)