17.05.2013, 01:17 0
Харьковский клуб провел контрольный поединок посередине недели против «Полтавы», которая занимает 13-ю строчку в Первой лиги Украины.

«Металлист» разгромил представителя Первой лигиПодопечные Мирона Маркевича сыграли таймы двумя разными составами. В первой половине в ворота «Полтавы» влетело четыре безответных мяча. Отличились Девич, Соса и дубль на счету Шавьера. В начале второго тайма экс-футболист «Шахтереа» Александр Нойок довел счет до 5:0. В оставшееся время представители низшего дивизиона смогли отквитать два мяча, но и собственные ворота не оставили «сухими». В итоге, 6:2 – уверенная победа «желто-синих».

В матче 29-го тура УПЛ «Металлист» на своем поле примет днепропетровский «Днепр».

«Металлист» - «Полтава» 6:2
Девич, 5 (1:0); Шавьер, 25 – пенальти (2:0); Соса, 28 (3:0); Шавьер, 29 (4:0); Нойок, 52 (5:0); Антипов, 56 (5:1); Кристальдо, 67 (6:1); Тимченко, 74 (6:2)