21.04.2018, 18:51 1
«Горняки» отреагировали на поражение от «Динамо».

«Шахтёр» не без приключений переиграл «Ворсклу»Донецкий «Шахтёр» выиграл в схватке с полтавской «Ворсклой». Этот поединок состоялся в рамках очередного тура УПЛ. «Шахтёр» четыре раза поразил ворота полтавчан.

На 23-й минуте счёт на табло открыл Марлос. Во втором тайме натурализованный украинец оформил дубль, а на 50-й минуте Виктор Коваленко довёл дело до крупного.

«Шахтёр» сбавил обороты и поплатился за это. «Ворскле» удалось возродить интригу благодаря голам Коломойца и Сергийчука.

Впрочем, последнее слово всё равно осталось за «горняками». На 88-й минуте Алан Патрик поразил ворота Ткаченко и убил надежду полтавчан на камбэк.

Шахтёр - Ворскла 4:2 (1:0)
Голы: Марлос, 23 (1:0); Марлос, 47 (2:0); Коваленко, 50 (3:0); Коломоец, 53 (3:1); Сергийчук, 62 (3:2); Патрик, 88 (4:2).