25.11.2017, 20:30 1
«Горняки» нанесли поражение другому донецкому коллективу.

«Шахтёр» забил четыре мяча «Олимпику»Донецкий «Шахтёр» выиграл в рамках 17-го тура украинской Премьер-Лиги. «Горняки» нанесли поражение «Олимпику». Команда Паулу Фонсеки четырежды поразила ворота соперника.

На шестой минуте отличился Феррейра. «Олимпик» смог отыграться всего через минуту усилиями Приёмова. Впрочем, «Шахтёр» вернул себе лидерство ещё до перерыва. Пенальти реализовал всё тот же Факундо Феррейра.

Во втором тайме дело до крупного довели Бернард и Фред. Гол Приёмова на 86-й минуте ни на что повлиять уже не мог.

Добавим также, что полтавская «Ворскла» сегодня минимально одолела «Мариуполь». Единственный гол за полтавчан забил Шарпар. Любопытно, что почти весь второй тайм гости провели в меньшинстве из-за удаления Скляра.

Олимпик - Шахтёр 2:4 (1:2)
Голы: Феррейра, 6 (0:1); Приёмов, 7 (1:1); Феррейра, 39 (1:2, пенальти); Бернард, 57 (1:3); Фред, 74 (1:4); Приёмов, 86 (2:4).

Мариуполь - Ворскла 0:1 (0:0)
Гол: Шарпар, 79 (0:1).
Удаление: Скляр, 55.