1.10.2017, 21:45 2
Уникальный матч состоялся в чемпионате Украины.

Киевское «Динамо» упустило победу над «Зарёй», выигрывая со счётом 3:0 После успехов в еврокубках команды сошлись между собой в матче УПЛ. В первом тайме киевляне имели огромное преимущество, а самое главное – легко конвертировали его в голы. Мбокани забил первый мяч после прострела с фланга. Вскоре Буяльский успел первым добить мяч в ворота после неудачной игры вратаря, а под самый занавес тайма, казалось, игру решил Мораес.

Чудеса начались после перерыва. Вида позволил себе странный фол в штрафной. Харатин с пенальти один мяч отыграл. «Динамо» неожиданно засело у своих ворот, не помышляя о контригре. В итоге «Заря» с интервалом в пять минут ликвидировала преимущество в два мяча. Юри пальнул издалека, а далее Силас потревожил Коваля ударом со штрафного.

«Динамо» на 82-й минуте вышло вперёд после стандарта. Гармаш был самым расторопным при подаче со штрафного. «Заря» на удивление отыгралась ещё раз. Опанасенко выскочил на встречу с вратарём, обыграл его и установил уникальные цифры на табло.

Такого счёта украинский футбол не знал очень давно. «Динамо» отпускает «Шахтёр» на четыре очка.

«Заря» – «Динамо» (Киев) – 4:4 (0:3).
Голы: Мбокани, 15 (0:1), Буяльский, 33 (0:2), Мораес, 45 (0:3), Харатин, 55 (1:3, пенальти), Юри, 75 (2:3), Силас, 80 (3:3), Гармаш, 82 (3:4), Опанасенко, 87 (4:4).