23.09.2017, 16:03 1
«Горняки» оставили не у дел соперника по УПЛ.

«Шахтёр» выиграл у «Звезды», дважды пропустивДонецкий «Шахтёр» выиграл свою встречу в рамках десятого тура украинской Премьер-Лиги. Подопечные Паулу Фонсеки одолели «Звезду». «Горняки» четырежды поразили ворота оппонента, при этом сами дали слабину два раза.

На 13-й минуте счёт на табло открыл Феррейра. На 38-й Эль Амдауи восстановил равновесие, впрочем, на перерыв в качестве лидера ушёл именно «Шахтёр». Более того, «Звезда» дрогнула дважды за короткий период – Феррейра оформил дубль, ещё один гол себе в актив занёс Марлос.

Во втором тайме Рассадкин возродил интригу, но последнее слово вновь осталось за «Шахтёром». Уже в компенсированное время Паст выпустил мяч из рук, а Коваленко отправил того в сетку.

Звезда - Шахтёр 2:4 (1:3)
Голы: Феррейра, 13 (0:1); Эль Амдауи, 38 (1:1); Марлос, 44 (1:2); Феррейра, 45+1 (1:3); Рассадкин, 76 (2:3); Коваленко. 90+5 (2:4).