АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.07.2017, 21:28 7
Гегемония «горняков» закончилась?

«Динамо» сенсационно победило «Шахтёр»Неделю назад «Шахтёр» выиграл третий подряд трофей на внутренней арене, победив киевское «Динамо» в матче за Суперкубок. Киевляне провалили ту игру и выглядели обречёнными. Казалось бы, за неделю ситуация не поменяется, но «Динамо» дало бой главному сопернику и не без доли везения забрало три очка.

Противостояние в Харькове собрало на стадионе около 15 тысяч болельщиков. Им было на что посмотреть. «Динамо» бросилось в атаку с первых минут, загрузив штрафную соперниками подачами со стандартов. Вскоре фаворит предсказуемо завладел мячом. В середине тайма мог отличиться Ракицкий, но мяч просвистел над перекладиной. Из пределов штрафной пробивал Феррейра – блестяще сыграл голкипер Коваль.

Второй тайм начался под стать первому. Только «Динамо» свой шанс не упустило. В первой же атаке Мбокани выиграл борьбу у Кривцова, преобразовав в гол передачу Гармаша. На волне успеха динамовцы провели несколько атак, но затем всё же предсказуемо прижались к воротам. Эту победу смело можно назвать триумфом имени Коваля. Голкипер провёл великолепный матч, выручая команду в сложных ситуациях. Впрочем, и все полевые игроки бились до последнего. «Шахтёр» так и не додавил киевлян. Теперь «Динамо» – лидер чемпионской гонки.

«Шахтёр» – «Динамо» (Киев) – 0:1 (0:0).
Гол: Мбокани, 46 (0:1).
0
Автор: Георгий ШаковФото: Динамо Киев

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)