26.05.2017, 21:24 2
Лидер киевлян преобразился в принципиальном матче.

Киевское «Динамо» вырвало победу у «Шахтёра» благодаря дублю ЯрмоленкоТурнирная интрига в УПЛ давно умерла, если говорить о борьбе за чемпионство. Более того, динамовцы за несколько туров до финиша обеспечили себе второе место. Впрочем, очный матч принципиальных соперников порадовал ярким сюжетом, хотя команды и выступили в экспериментальных составах. В частности, наставник хозяев Пауло Фонсека оставил в запасе Марлоса, Тайсона и Бернарда.

Команды в течение двух минут обменялись голами в середине первого тайма. Гармаш отметился с передачи Ярмоленко, а у «Шахтёра» блеснул результативностью Алан. Во второй половине игры солировал уже Ярмоленко. Лидер киевлян на 52-й минуте реализовал пенальти. В своей штрафной неосмотрительно сыграл защитник Вида. Правда, через шесть минут Ярмоленко ответила бразильская связка соперника. Дентиньо преобразовал в гол пас Алана.

Всё-таки, последнее слово осталось за «Динамо». На 71-й минуте Ярмоленко, получив пас от Морозюка, не имел права промахнуться. В конце матча «Шахтёр» подал несколько стандартов, но гости выстояли, одолев принципиального соперника.

В других матчах «Олимпик» и «Александрия» голов не забили, а «Заря» отпраздновала историческую победу над «Черноморцем». Клуб из Луганска выиграл третий матч подряд и теперь точно финиширует на третьем месте.

«Шахтёр» – «Динамо» (Киев) – 2:3 (1:1).
Голы: Гармаш, 20 (0:1), Алан, 22 (1:1), Ярмоленко, 52 (1:2, пенальти), Дентиньо, 58 (2:2), Ярмоленко, 71 (3:2).

«Черноморец» – «Заря» – 0:1 (0:1).
Гол: Паулиньо, 1 (0:1).

«Олимпик» – «Александрия» – 0:0 (0:0).