29.04.2017, 19:36 1
В Кировограде зрители увидели пять забитых мячей.

«Звезда» и «Ворскла» отпраздновали домашние победы в УПЛВ чемпионате Украины сегодня было сыграно два матча в группе команд, ведущих борьбу за выживание. Особенной интриги здесь нет, так как «Днепр» и «Волынь» уже фактически попрощались с элитой.

В первом матче игрового дня «Звезда» победила «Карпаты» со счётом 3:2. Матч получился очень зрелищным. В первом тайме гости вышли вперёд, но до 45-й минуты пропустили три гола. Особенно красивый мяч забил Максим Драченко, отправивший мяч в «девятку». Гости смогли отыграть один мяч во втором тайме, но за ничью не зацепились.

В другой встрече встречались лидеры группы «Ворскла» и «Сталь». Хозяева победили – 2:0, одержав восьмую победу в чемпионате.

«Звезда» – «Карпаты» – 3:2 (2:0)
Голы: Гладкий, 15 (0:1, пенальти), Билоног, 26 (1:1), Загальский, 30 (2:1, пенальти), Драченко, 45 (3:1), Гуцуляк, 50 (3:2).

«Ворскла» – «Сталь» – 2:0 (2:0)
Голы: Шарпар, 29 (1:0, пенальти), Ребёнок, 39 (2:0).