26.04.2017, 20:00 1
Бело-голубые ожидаемо выиграл у «Николаева».

«Динамо» Киев – финалист Кубка УкраиныКиевское «Динамо» добыло путёвку в финал Кубка Украины по футболу. Подопечные Сергея Реброва одолели «Николаев». Киевляне целых четыре раза поразили ворота скромного соперника, при этом собственные владения сохранили на замке.

Под занавес первого тайма забил Ярмоленко. Чумак ошибся на выходе, а Андрей расстрелял уже пустые ворота. На 62-й минуте Кадар приумножил преимущество столичного коллектива. Венгр в падении через себя отправил мяч в сетку – очень эффектный гол удалось оформить Тамашу.

Всё было решено, но вышеупомянутый Ярмоленко решил ещё дважды огорчить «Николаев», занеся себе в актив хет-трик. Вначале Андрей реализовал пенальти, а затем воспользовался пасом от Морозюка. «Динамо» в финале.

Николаев - Динамо Киев 0:4 (0:1)
Голы: Ярмоленко, 45 (0:1); Кадар, 62 (0:2); Ярмоленко, 81 (0:3, пен); Ярмоленко, 90+1 (0:4).