3.12.2016, 20:16 2
Обескровленные днепропетровцы поставили подножку луганчанам.

«Заря» неожиданно проиграла дома «Днепру»«Заря» упустила шанс приблизиться к киевскому «Динамо», потерявшему два очка в Полтаве в игре с «Ворсклой». Луганчане уступили на своём поле «Днепру», от которого футбольная общественность уже давно не ждёт побед. Но в последних трёх матчах экс-финалистам Лиги Европы удалось выиграть дважды.

Уже в первом тайме «Днепр» добился солидного преимущества в два мяча, когда сперва Владислав Кочергин, а затем и Валерий Лучкевич дважды поразили ворота Алексея Шевченко. Правда, «Заря» достаточно уверенно отыгралась – вскоре после начала второй половины матча Денис Безбородько открыл счёт своим мячам в нынешнем розыгрыше УПЛ. А вот для Александра Караваева следующий гол стал уже пятым в текущем чемпионате.

И всё же ещё один гол Кочергина за одиннадцать минут до конца игры принёс «Днепру» желаемую победу. Он опередил в зачёте чемпионата «Волынь».

Заря – Днепр 2:3 (0:2)
Кочергин, 14 (0:1), Лучкевич, 23 (0:2), Безбородько, 57 (1:2), Караваев, 61 (2:2), Кочергин, 79 (2:3).