26.11.2012, 22:04 0
Харьковский «Металлист» и симферопольская «Таврия» были предпоследней парой, которая проводила 17-й матч в сезоне в понедельник.

«Металлист» отправил «Таврию» в нокаутОсобого ажиотажа игра не вызвала, «Металлист» борется за еврокубки, «Таврия» мечтает о сохранении прописки в чемпионате Украины. В итоге те, кто больше хотел, и победил.

В первом тайме гости как могли, сдерживали хозяев, которые на 21-й минуте стараниями Бланко повели в счете (1:0). Хватило сил у «Таврии» лишь на первую часть матча, а уже после перерыва подопечные Мирона Марковича вдоволь насладились игрой.

На 61-й минуте Тайсон удвоил преимущество своей команды, а через пять минут Кристальдо заставил в третий раз голкипера гостей вытащить мяч из сетки ворот – 3:0.

За десять минут до конца матча свое веское слово сказал Бланко, записавший на свой счет дубль, а довершил разгром Марлос, который поставил точку на 90-й минуте встречи – 5:0, и «Металлист» сокращает отставание от идущего третьим «Днепра» на один пункт.