29.11.2015, 20:08 4
Киевляне продолжают погоню за «Шахтёром».

«Динамо» в матче с «Черноморцем» обошлось без разгромаВ шестнадцатом туре УПЛ горняки разгромили «Говерлу» - 6:1 и закрепились на первом месте. В другом матче «Волынь» одолела «Металлург» - 9:1. Киевское «Динамо» в противостоянии с «Черноморцем» обошлось без голевой феерии.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. На 43-й минуте Данило Силва классно запустил в штрафную Ярмоленко, прострел которого с пары метров замкнул Гонсалес — 1:0. В начале второго тайма динамовцы развили успех.

На 47-й минуте в ворота «Черноморца» был назначен пенальти, который реализовал Ярмоленко — 2:0. Лишь после этого заиграли гости, которые смогли забить гол престижа. За три минуты до конца матча отличился Ковалец.

Уже в компенсированное время с поля в составе одесситов был удалён Георги, но на результате это никак не сказалось.

Динамо К — Черноморец 2:1 (1:0)
Голы: Гонсалес, 43 (1:0); Ярмоленко, 47 (2:0, с пенальти); Ковалец, 87 (2:1).
Удаление: Георги, 92 (Ч).