2.08.2015, 19:20 0
На стадионе «Металлист» завершён драматичный матч.

«Александрия» увезла пункт из ХарьковаВ родных стенах некогда грозный «Металлист» принимал «Александрию». Несмотря на все перемены, хозяева были фаворитами поединка, но, забегая вперед, отметим, что выжить максимум не смогли. На перерыв команды ушли, голами не порадовав. Открыть счёт хозяева смогли спустя час!

На 63-й минуте Соболь с центра поля забросил мяч к штрафной зоне, Беседин головой скинул мяч Довгому. Алексей принял, ворвался в зону, оборона сыграла крайне ненадежно и не помешала харьковчанину пробить – 1:0. Под занавес поединка разыгрались гости. На 88-й минуте после удара Старенького выше всяких похвал сыграл Погорелый, а на 90-й минуте за вратаря сыграл каркас ворот.

Отвернулась удача от «Металлиста» на 92-й минуте. Сухоцкий оказался первым на подборе и нанёс мощный удар, без шансов для Погорелого – 1:1, важная ничья для «Александрии».

Металлист Х – Александрия 1:1 (0:0)
Голы: Довгий, 63 (1:0); Сухоцкий, 92 (1:1)