20.10.2012, 23:20 0
Киевское «Динамо» потерпело второе поражение подряд.

«Динамо» позволило «Металлисту» приблизиться к тройке лидеровС приходом в команду Олега Блохина у киевских болельщиков появилась надежда, ведь в первом же матча под руководством нового наставника «бело-голубые» выиграли. Но потом случилась болезнь Блохина, после его ухода из сборной Украины главная команда страны не смогла выиграть в двух матчах, проиграв и один сыграв вничью.

Так получилось и в чемпионате. Без Блохина «Динамо» проиграло и в отчетном туре.

Соперником был харьковский «Металлист», который чередует успешные выступления с менее удачными, но отчетный поединок был великолепным.

На 34-й минуте Тайсон вывел харьковчан вперед, а после перерыва Шавьер реализовав пенальти, удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Через семь минут после второго гола Ярмоленко сумел сократить отставание в счете, и у фанатов «Динамо» появилась надежда, которой не позволил сбыться Торрес, но не Фернандо, а Хуан Мануэль, который на 93-й минуте поставил точку в противостоянии.

После 12-ти туров «Динамо» занимает 3-е место, набрав 24 пункта, а «Металлист» расположился на 4-й строчке с отставанием в три очка от киевлян.