АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.03.2015, 01:17 0
Мадридцы расслабились и были за это наказаны.

«Атлетико» упустил победуВстреча двух соседей по верхней части турнирной таблицы стала, безусловно, самым главным матчем испанского тура. Проигрывать не желали ни те, ни другие, а посему обе команды с самого начала выбрали достаточно жесткую модель ведения игры.

Поэтому первые полчаса прошли в малозначительной толкотне, но на 33-й минуте хозяева все же открыли счет. Коке заработал "стандарт" в центре поля, последовал заброс в штрафную, где борьбу выиграл Фернандо Торрес, далее мяч от Тьягу Мендеша отскочил в сторону того же Коке, и тот мощным выстрелом с хода заставил Диего Алвеса капитулировать.

Конечно же, после этого подопечные Диего Симеоне закрылись в обороне, и до конца тайма южане не смогли даже хотя бы приблизиться к воротам мадридцев. Но надеждам «Атлетико» сохранить победный счет не было суждено сбыться, хотя во втором тайме команда заиграла еще жестче, и уже к 60-й минуте арбитр раздал целых семь карточек.

На 70-й минуте «Атлетико» получил прекрасный шанс, когда Годин головой сбросил мяч под удар Мендешу, тот пробил, но попал в перекладину. И вскоре «Валенсия» сумела наказать соперника за расточительность, причем и тут не обошлось без перекладины. Именно в нее угодил мяч, запущенный Парехо, а на рикошет первым поспел Шкодран Мустафи, довершивший начатое партнером дело. Сикейра в этом эпизоде оказался не у дел.

Этот гол выбил мадридцев из колеи, ибо организовать что-то путное в оставшеемся время они не сумели, даже несмотря на удаление хави Фуэго на 90-й минуте, причем игрок «Валенсии» получил две желтые карточки буквально за две минуты.

Времени использовать большинство у мадридцев уже не оставалось. Отомстить за поражение в первом круге «Атлетико» не сумел.

«Атлетико» Мадрид - «Валенсия» 1:1 (1:0)
Голы:
Коке, 33 (1:0); Мустафи, 78 (1:1).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)