АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.03.2015, 14:18 5
Центральное противостояние 26-го тура испанской Ла Лиги будет сыграно в Мадриде.

Анонс. «Атлетико» - «Валенсия» - битва за пьедесталПока еще действующий чемпион Испании «Атлетико» принимает на своем поле «Валенсию». Обе команды ведут борьбу за место на пьедестале, но если учесть последний результат мадридского «Реала», «матрасники» и «летучие мыши» могут замахнуться и на «золото», правда обойти «Барселону» будет не просто. Отметим, что в случае победы каталонцев, в Ла Лиге сменится лидер.

Могут произойти перестановки и на третьей строчке, которую перед отчетным туром занимает «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне опережают «Валенсию» на один пункт, так что в случае поражения, команды позициями поменяются. В первом круге «летучие мыши» в родных стенах били мадридцев – 3:1, так что у хозяев есть отличная возможность взять реванш.

В прошлом сезоне «Атлетико» дважды обыграл «Валенсию», причем в родных стенах валенсийцы были биты 3:0. Последний раз в Мадриде гости побеждали в далеком 2011 году – 2:1. С тех пор на «Висенте Кальдерон» было сыграно четыре матча, два из которых «Атлетико» выиграл и еще дважды сыграл вничью. Сегодняшнее противостояние станет 154-м в истории. На счету мадридцев 55 побед против 57 у валенсийцев. Еще 41 игра неизменно завершалась вничью.

Анонс. «Атлетико» - «Валенсия» - битва за пьедесталГости подходят к матчу, выдав впечатляющую победную серию из четырех матчей. Последний раз «Валенсия» проигрывала 2 февраля, когда на выезде уступила «Малаге» - 0:1. С тех пор подопечные Нуну Эшпириту Санту все свои матчи выиграли, пропустив при этом лишь дважды и забив семь мячей.

В свою очередь «Атлетико» немного лихорадит. В минувшем туре подопечные Диего Симеоне сыграли вничью с «Севильей», ранее обыграли «Альмерию», а в 23-м туре проиграли «Сельте», и это все после разгрома мадридского «Реала» - 4:0. В отчетном матче хозяева не смогут рассчитывать на Сауля Ньигеса, а также дисквалифицированных Миранду и Антуана Гризманна. У гостей вне игры Николас Отаменди и Пако Алькасер.

Вероятные составы команд:

«Атлетико»: Мойя, Гамес, Хименес, Годин, Хуанфран, Туран, Габи, Тиагу, Коке, Торрес, Манджукич.
«Валенсия»: Ди.Алвес, Барраган, Орбан, Гайя, Мустафи, Пьятти, Перес, Фуэго, Парехо, Фегули, Негредо.

Матч, который пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Сантьяго Хайме Латре. Помогать ему будут Диего Барберо Севилья, Хосе Мария Каррера Гарсия, а также запасной рефери Виктор Мануэль Санчес Рико. Начало встречи 23:00, а прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)