14.02.2015, 21:53 3
Мадридцы предсказуемо обыграли ла-корунцев.

«Реал» празднует успех в матче с «Депортиво»Мадридский «Реал», в прошлом туре потерпевший сокрушительное поражение в дерби с «Атлетико», добыл три очка в домашнем противостоянии со скромным «Депортиво». Если бы «бланкос» опростоволосились еще и в дуэли с обитателями «Риасора», то родные болельщики их бы попросту не поняли. Как, впрочем, и Флорентино Перес не на шутку разозлившийся фиаско на «Висенте Кальдерон».

«Реал» открыл счет на 23-й минуте. Хозяева, казалось, запороли очередной момент, но Иско не выключился из борьбы и с линии штрафной шикарным обводящим ударом послал круглого в дальний угол ворот «Депора» - 1:0.

Заметим, что легкой прогулки в сегодняшней встрече у «бланкос» не было. Например, начало второго тайма гости провели в разы лучше, чуть было, не восстановив равновесие на табло. В штангу бабахнул Борхес, после шикарного кросса Луизиньо был обязан забивать Риера, но Касильяс спас партнеров, хороший момент был у Лукаса Переса. «Реал» действовал так, будто ведет с разгромным счетом, будучи тенью самого себя образца первой половины первого тайма.

Впрочем, на 73-й минуте «сливочным» таки удалось увеличить отрыв. Роналду первым же касанием вывел Бензема фактически один на один, а француз перекинул кипера и вбежал с мячом в ворота – 2:0.

Этот гол поумерил пыл «Депортиво» и «Реал» вновь взял нити игры в свои руки, создав еще несколько перспективных моментов у владений Рамиреса Агосто. В конечном итоге, на том оппоненты и порешали, и теперь дружина Анчелотти может спокойненько готовиться к «Шальке».

Реал - Депортиво 2:0 (1:0)
Голы: Иско, 23 - 1:0, Бензема, 73 - 2:0.