18.01.2015, 23:09 5
Каталонцам неважно, на чьем поле играть – они сильны везде.

«Барселона» разгромила «Депортиво»Ах «Барса»! Ах Месси! Когда каталонский клуб в ударе, он просто неподражаем. «Депортиво», несмотря на слабые результаты, не та команда, которая любит получать в свои ворота помногу мячей, но разве у нее был выбор?

Счет был открыт уже на десятой минуте, когда после двух подач углового Лионель все же сделал свое дело и забил головой метров с тринадцати. Второй гол «прилетел» в ворота хозяев на 33-й минуте, правда, со стороны он выглядел несколько сымпровизированным, в какой-то момент атаки Суарес ошибся, но Месси удачно подхватил мяч и прекрасно разобрался в штрафной с соперниками и голкипером.

Ну а когда на 62-й минуте Месси, вновь после розыгрыша углового, отправил «снаряд» в дальний угол ворот, стало ясно, что от поражения хозяевам не уйти. Нелепый автогол Сиднея, в которого мяч угодил после отчаянной попытки Лопо выбить его куда подальше, подытожил этот кошмарный для «Депортиво» матч. Хозяевам еще повезло, что так и не забили, хотя и пытались, Суарес с Неймаром.

0:4 – в последний раз с таким счетом дома «Барселоне» галисийцы проигрывали в январе 2011-го года.

«Депортиво» - «Барселона» 0:4 (0:2)
Месси, 10 (0:1), Месси, 33 (0:2), Месси, 62 (0:3), Сидней, 83 - автогол (0:4)