21.12.2014, 23:07 0
В испанской Ла Лиге завершен предпоследний матч в этом году.

«Малага» ушла на зимние каникулы в хорошем настроенииВ городке Эльче одноименный клуб принимал крепкую «Малагу», которая была явным фаворитом. Гости ведут борьбу за место в еврокубках, а «Эльче» мечтает о сохранении прописки в испанской Примере. Огромное желание порадовать своих фанатов долгожданной победой, вылилось в отличный первый тайм со стороны хозяев. На перерыв подопечные Франа Эскриба ушли, ведя в счете. На 45-й минуте Эдуардо Альбакар вывел на ударную позицию Ломбана, который забил гол в «раздевалку».

Обычно такие мячи вселяют еще больше уверенности, но «Эльче» из своего преимущества больше ничего выжить не смог. В самом начале второго тайма Камачо после передачи Самуэля Кастиллехо восстановил равенство на табло — 1:1. В оставшееся время гости приложили немало усилий, чтобы спасти матч, и преуспели в этом.

Героем встречи стал Луис Альберто. На 77-й минуте футболист появился на поле и тут же откликнулся на передачу Хосе Ресио, установив окончательный результат — 2:1, волевая победа «Малаги». На рождественские праздники «анчоусы» ушли на 7-м месте, в трех пунктах от пьедестала. «Эльче» уныло замыкает турнирную таблицу.

Эльче — Малага 1:2 (1:0)
Голы: Ломбан, 45 — 1:0, Камачо, 49 — 1:1, Альберто, 77 — 1:2.