24.11.2014, 01:35 0
Предпоследний матч 12-го тура испанской Ла Лиги сыгран.

«Вильярреал» продолжает борьбу за место в еврокубках«Вилльярреал» на своем поле принимал «Хетафе». Обе команды находились практически рядом в турнирной таблице, а победа приближала каждую из них ближе к еврокубковой зоне. В итоге максимальный результат сумела выжать «желтая субмарина», которая продолжает погоню за «Сельтой», опережающая «Вильярреал» на два пункта.

Хозяева сделали серьезную заявку на победу в первом тайме, когда дважды поразили ворота Висенте Гуаиты. Сначала на 38-й минуте Гаспар открыл счет в матче, а на 43-й минуте Морено после передачи Дениса Черышева удвоил преимущество «Вильярреала». Во втором тайме «Хетафе» побежал отыгрываться, но сподобился лишь на гол престижа. На 62-й минуте Ласен сократил отставание в счете, но на большее гостей не хватило - 2:1, победа хозяев.

После 12-ти туров в активе «Вильярреала» 18 пунктов и 8-е место, а «Хетафе» с 14-ю очками занимает 10-ю строчку.

Вильярреал — Хетафе 2:1 (2:0)
Голы: Гаспар, 38 — 1:0, Морено, 43 — 2:0, Ласен, 62 — 2:1.