3.11.2014, 01:49 0
Второй игровой день 10-го тура Ла Лиги завершен.

«Эльче» вдевятером обыграл «Эспаньол»В последнем матче вечера в чемпионате Испании, «Эльче» принимал «Эспаньол». Каталонцы были своего рода фаворитами, но вернулись домой с пустыми руками. Представители Барселоны уступили на выезде, причем позволили сопернику выстоять, имея в своем активе на двух игроков больше.

Уже на 19-й минуте Жонатас после передачи Энзо Роко вывел «Эльче» вперед — 1:0. Все тот же Жонатас развил успех своей команды после перерыва, когда на 52-й минуте откликнулся на передачу Виктора Ромеро Родригеса — 2:0. «Эспаньол» бросил все силы на то, чтобы отыграться, и мог преуспеть в этом.

На 75-й минуте в составе хозяев с поля был удален Мендес Родригес, а на 85-й минуте «Эльче» и вовсе остался вдевятером. За второе предупреждение с поля был изгнан Кисма. Имея колоссальное преимущество, гости сумели лишь сократить отставание в счете, попутно реализовав пенальти, но вырвать хотя бы ничью «Эспаньол» не сумел.

Эльче — Эспаньол 2:1 (1:0)
Голы: Жонатас, 19 — 1:0, Жонатас, 52 — 2:0, Стуани, 86 — 2:1 (с/п).
Удаления: М.Родригес, 75 (Эл), Кисма, 85 (Эл).