19.10.2014, 22:53 1
Подопечные Унаи Эмери уверенно проводят сезон 2014/15.

«Севилья» обыграла «Эльче» и сохраняет вторую строчкуЕсли финалист Лиги чемпионов и победитель Ла Лиги «Атлетико» на старте буксует, то победитель Лиги Европы показывает зрелищный футбол и по праву занимает в чемпионате Испании второе место. В 8-м туре «Севилья» на выезде встречалась с «Эльче». Хозяева, несмотря на статус аутсайдера дали бой сопернику, но сил хватило лишь на первый тайм.

После перерыва гости довели встречу до логического завершения. На 59-й минуте Карлос Бакка вывел «Севилью» вперед. Забив гол, подопечные Унаи Эмери заиграли увереннее, и на 73-й минуте закрепили успех. Кевин Гамейро сказал свое слово, удвоив преимущество своей команды — 2:0. Все на что сподобились хозяева — это грубая игра.

За весь матч арбитр предъявил игрокам «Эльче» пять желтых карточек. Не остались в стороне и футболисты «Севильи», которые за первые 30 минут заработали два предупреждения. После 8-ми туров в активе «Севильи» 19 пунктов и 2-е место. «Эльче» находится на 18-й строчке, в зоне вылета.

Эльче — Севилья 0:2 (0:0)
Голы: Бакка, 59 — 0:1, Гамейро, 73 — 0:2.